СПЕЦТЕХНИКА-ТРАНСПОРТ-ИНСТРУМЕНТ
Спецтехника РФ
Прием заявок и заказов
по Смоленску
Смоленская область, Смоленск
Поиск по разделу
Объявления по спиле и вырубка деревьев в ВелижеОбъявления по спиле и вырубка деревьев в ВерхнеднепровскомОбъявления по спиле и вырубка деревьев в ВоргеОбъявления по спиле и вырубка деревьев в ВязьмеОбъявления по спиле и вырубка деревьев в ГагаринеОбъявления по спиле и вырубка деревьев в ГлинкеОбъявления по спиле и вырубка деревьев в ГолынкахОбъявления по спиле и вырубка деревьев в ДемидовеОбъявления по спиле и вырубка деревьев в ДесногорскеОбъявления по спиле и вырубка деревьев в ДорогобужеОбъявления по спиле и вырубка деревьев в ДуховщинеОбъявления по спиле и вырубка деревьев в ЕкимовичахОбъявления по спиле и вырубка деревьев в ЕльнеОбъявления по спиле и вырубка деревьев в ЕршичахОбъявления по спиле и вырубка деревьев в ИздешковоОбъявления по спиле и вырубка деревьев в КардымовоОбъявления по спиле и вырубка деревьев в КрасномОбъявления по спиле и вырубка деревьев в МонастырщинеОбъявления по спиле и вырубка деревьев в НоводугиноОбъявления по спиле и вырубка деревьев в ПочинкеОбъявления по спиле и вырубка деревьев в РославлеОбъявления по спиле и вырубка деревьев в РуднеОбъявления по спиле и вырубка деревьев в СафоновоОбъявления по спиле и вырубка деревьев в СмоленскеОбъявления по спиле и вырубка деревьев в СычевкеОбъявления по спиле и вырубка деревьев в УгреОбъявления по спиле и вырубка деревьев в ХиславичахОбъявления по спиле и вырубка деревьев в Холм-ЖирковскомОбъявления по спиле и вырубка деревьев в ШумячахОбъявления по спиле и вырубка деревьев в Ярцево

Спил и вырубка деревьев в Смоленске



Услуги автовышки

Посмотреть все объявления ▼



Услуги валочно-пакетирующей машины

Посмотреть все объявления ▼



Услуги форвардера

Посмотреть все объявления ▼



Услуги харвестера

Посмотреть все объявления ▼


Услуги специалистов по спилу и вырубке деревьев в Смоленске

Старые, аварийные и больные деревья, находящиеся вблизи строений и электросетей, при определенных погодных условиях могут нанести вред имуществу и стать причиной несчастного случая. Такие деревья нужно срочно спиливать, а корни выкорчевывать. Но не самому! Здесь необходимо обратиться к альпинистам (арбористам), либо в муниципальное предприятие для оказания услуг.

В определенных случаях проводится кронирование деревьев, когда обрезаются сухие ветви для профилактических целей, либо декоративного оформления. Кронирование снижает опасность падения веток либо самого дерева при сильных порывах ветра, а также улучшает внешний вид города и улиц.

Кроме специалистов для ручной вырубки деревьев в городах, на сайте представлена спецтехника для механизированного спила леса (харвестеры, форвардеры, трелевочники и ВПМ), которые можно взять в аренду.

Приглашаем компании и специалистов в Смоленске, которые занимаются спилом и вырубкой деревьев. Размещайте объявления и информацию об услугах и своей технике и оборудовании. Добавляйте фотографии и интересное описание.

Спил и вырубка деревьев в Смоленске

Лямбирский, Лямбирь, Агопоновка (Болотниковский с/с), Акаевка, Аксеново, Александровка, Анучино, Апполоновка, Атемар, Белогорское, Белотроицкий, Берсеневка, Берсеневские Выселки, Блохино, Блохинские Выселки, Болотниково, Большая Елховка, Владимировка, Воротники, Восточный, Дальний, Евлашево, Екатериновка, Еремеево, Зеленый Дол, Инят, Иняты, Кадышево, свх Коммунар, Кошкаровка, Красный Дол, Кривозерье, Лопатино, Малая Елховка, Масловка, Мельцапино, Михайловка, Моматово, Монастырская 2-я, Мухановка, Новое Смольково, Николаевка, Новая Михайловка, Новая Уда, Новая Чекаевка, Новомихайловский, Павловка, Пензятка, Первомайск, Перюманск, Пиксаур, Приволье, Протасово, Репьевка, Романовка, Суркино, Русская Свербейка, Саловка, Свербеевка, Первомайское отделение Сельхозтехника, Сельхозтехника, Скрябино, Смоленский, Смольково, Советское, Старая Уда, Старая Чекаевка, Тарасполь, Татарская Свербейка, Татарская Тавла, Хаджи, Хутор Лопатино, Чапаево, Чекаевка, Чекаевский, Черемишево, Шувалово, Щербаково, Языково, Звездный, А.Салимова, Завод стройматериалов, Быстроистокский, Быстрый Исток, Акутиха, Верх-Ануйское, Верх-Озерное, Новопокровка, Новосмоленка, Первомайский, Приобское, Усть-Ануй, Хлеборобное, Солдатово, Смоленское, Ануйское, Верх-Обский, Заречный, Иконниково, Камышенка, Катунское, Кировский, Кирпичный, Красный Городок, Красный Маяк, Ленинское, Линевский, Маточный, Молочный, Набережный, Нефтебаза, Новотырышкино, Первомайское, Песчаное, Раздольный, Речной, Солоновка, Старотырышкино, Степное, Сычевка, Точильное, Усть-Катунь, Черновая, Южный, Северский, Северская, Азовская, Александровский, Ананьевский, МТФ 1, Экспериментальный, Афипский, Бибиков, Бондаренко, Бончковский, Водокачка, Воликов, Баки, Григорьевская, Дербентская, Ильский, Калужская, Карский, Кипячий, Коваленко, Кошарский, Красный, Крепостная, Львовское, 8 Марта, Мирный, Михайловское, Науменко, Нефтекачка, Новоалексеевский, Новодмитриевская, Новоивановский, Новопетровский, Новый, Оазис, Октябрьский, Песчаный, Планческая Щель, Пороно-Покровский, Рашпиль, Свободный, Смоленская, Спутник, Ставропольская, Стефановский, Тхамаха, Убинская, Черноморский, Чибий, Шабановское, Шуваев, Веселый, Предгорный, Брянский, Антоновка, Бакшеево, Балдыж, Барышье, Батагово, Бежань, Бетово, Бобылево, Большая Дубрава, Большевик, Буда, Верный Путь, Глаженка, Глинищево, Голяжье, Горелково, Городец, Гороховка, Госома, Дарковичи, Демьяничи, Добрунь, Домашово, Дорожово, Дубровка, Елисеевичи, Журиничи, Зайцев Двор, Ивановка, Кабаличи, Козелкино, Колтово, Корчминка, Крючки, Кузьмино, Курнявцево, Лесное, Лесозавод, Малое Полпино, Меркульево, Мичуринский, Молотино, Нетьинка, Новониколаевка, Новопокровский, Новоселки, Новые Дарковичи, Новый Свет, Октябрьское, Опахань, Орловские Дворики, Отрадное, Пальцо, Путевка, Путь Ленина, Пятилетка, Розново, Севрюково, Сельцо, Семиполозы, Сети, Смольянь, Стаево, Староселье, Стеклянная Радица, Стяжное, Супонево, Теменичи, Тешенечи, Тешеничи, Тиганово, Титовка, Толбино, Толвинка, Толмачево, Трубчино, Урицкий, Успенский, Фокинское Лесничество, Фокинское лесн-во, Хоробровичи, Хотомиричи, Хотылево, Чемодурово, Чернетово, Чернец, Чистяково, Шапкино, 34 км, 34 км ж/д, Ковшовское Лесничество, Козелкино ж/д, Санаторий Снежка, Старые Умысличи, Военного лесничества, Свень, Брянск-4, Бело-Бережский санаторий турбаза, Бело-Бережский санаторий, Наливной пункт Брянск, 104 км автотрассы Брянск-Орел, 129 км автотрассы Брянск-Рославль, 152 км автодороги Брянск-Смоленск, 355 км и 356 км автотрассы Москва-Киев, Жилая зона химзавода, Белобережская, 112 км автотрассы Брянск-Орел, 138 км автодороги Брянск-Смоленск, Южная Развязка, Свень-Транспортная, Сосновый бор, Ново-Отрадное, Глинищевское сельское поселение, Добрунское сельское поселение, Домашовское сельское поселение, Журиничское сельское поселение, Мичуринское сельское поселение, Новодарковичское сельское поселение, Нетьинское сельское поселение, Новосельское сельское поселение, Отрадненское сельское поселение, Пальцовское сельское поселение, Свенское сельское поселение, Снежское сельское поселение, Стекляннорадицкое сельское поселение, Супоневское сельское поселение, Чернетовское сельское поселение, Великоустюгский, Аристово, Благовещенье, Васильевское, Верхнее Анисимово, Верхняя Шарденьга, Ильинское, Карасово, Красавино, Лодейка, Ломоватка, Морозовица, Мякинницыно, Новатор, Пеганово, Полдарса, Сусоловка, Теплогорье, Усть-Алексеево, Чернево, Юдино, Дружково, Мякинницыно(Верхневарженское с/п), Мякинницино, Белая, Северный, Бобровниково, Новое Село, Андроново, Антушево, Большое Ворошнино, Ворошнино, Верхнее Чистяково, Макарово, Малиново, Марилово, Минино, Митихино, Старина, Стрюково, Удачино, Выставка, Горбачево, Гора, Жуково, Москвин Починок, Мурдинская, Осница, Подвалье, Подволочье (Верхнешарденгское с/п), Ребцово, Слободчиково, Якушино, Насоново, Насоново (Верхневарженское с/п), Нижнее Займище, Нижнее Чистяково, Пасная, Соболево, Антипово, Антипино(Верхнешарденгского с/п), Загарье, Загарье (Верхнешарденгское с/п), Истопная, Касьянка, Липовец 1-й, Липовец, Липовка, Орлов Починок, Старый Починок, Упирево, Агеево, Алексеевская, Анциферово, Баюшевская, Беляшкино, Биричево, Биричево (Викторовское с/п), Быково, Викторово, Гора-Семеновская, Гора Семеновская, Игнатьевская, Игнашевская, Исток, Исток (Викторовское с/п), Копылово, Копылово (Викторовское с/п), Кушалово, Логиновская, Луза, Мартищево, Мителево, Пополутково, Слинкино, Тараканово, Филатово, Юрьевская, Березниково, Большая Синега, Большое Есиплево, Боровинка, Бухинино, Бушково, Горка (Красавинское с/п), Клепиково, Коробовское, Королево (Красавино г/п), Кошово, Медведки, Новая Деревня, Подгорье, Полутово, Скорняково, Терехино, Большой Ерогодский Починок, Илатовская, Пихтово, Большая Слобода, Большое Каликино, Власово, Власово (Самотовинское с/п), Заручевье, Кулатино, Климово, Лобаново, Ленивица, Лучкино, Малая Слобода, Малые Слободы, Мякальская Слобода, Прислон, Прислон (Самотовинское с/п), Пупышево, Савино, Савино (Самотовинское с/п), Степаница, Фалалеево, Царева Гора, Большое Ямкино, Воздвиженье, Горшково, Гремячево, Гузнищево, Грузнищево, Деревесниково, Еськино, Ишутино, Коммуна, Коптелка, Красное Поле, Кропухино, Куликово, Лопатниково, Марденьга, Мосеев Починок, Мусино, Огорыльцево, Одомчино, Осиново, Перемилово, Полутино, Пушкариха, Рязаново, Сывороткино, Сычугово, Тельтево, Торжино, Торопово, Фалево, Ястреблево, Афанасовец, Березово, Большое Вострое, Володино, Выползово, Григорьевское, Давыдовское, Загорье (Нижнеерогодское с/п), Запань Прилуки, Малая Горка, Мартыново, Нижний Прилук, Печерза, Ровдино, Рупосово, Скорятино, Соловьево, Тишино, Биричево (Нижнешарденгское с/п), Большой Двор, Бурдукино, Буслаево, Верхнее Алешково, Власово (Нижнешарденгское с/п), Герасимово, Исаково, Курьяково, Михнинская, Немоново, Нижнее Алешково, Новоселово (Нижнешарденгское с/п), Оброчная, Пантусово, Пестово (Нижнешарденгское с/п), Рыжково, Фоминская, Чернышево, Братское, Красная Гора, Никулино (Опокское с/п), Порог, Прилуки, Сухонский, Бобыкино, Давыдовская, Исток (Орловское с/п), Крексеново, Курденьга, Мармугино, Медвежий Взвоз, Наволок, Нацепино, Нижнеульяновская, Обрадово, Орлово, Павлово, Павшино, Павшино (Орловское с/п), Пенье (Орловское с/п), Плесо, Подборье, Подсараица, Савинское, Сидоровка, Смолинское, Тарасовское, Томашево, Федосово, Чекменево, Шилыково, Верхнее Грибцово, Верхний Заемкуч, Горяево, Демидово, Деревенька (Парфеновское с/п), Конково, Кривая Береза, Кузьминское, Кузьминская Выставка, Куракино, Малое Петровские, Нижнее Грибцово, Нижний Заемкуч, Новое Семенниково, Новое Рожково, Парфеново, Парфеновская Выставка, Пустая, Рожково, Семенниково, Слободка (Парфеновское с/п), Смоленская Выставка, Усов Починок, Шастово, Большое Чебаево, Бор, Буково, Высокая, Грибино, Гришино, Измарухово, Изонинская, Королево, Королево (Покровское с/п)), Кулаково, Лаврешово, Лаврешево, Малое Чебаево, Милославская, Михайловская, Новоселово, Новоселово (Покровское с/п), Новое Завражье, Палема, Подволочье, Подволочье (Покровское с/п), Прислон (Покровское с/п), Родионовица, Старое Завражье, Уткино, Холмец, Чучеры, Ярыгино, Буньково, Валга, Горка-Манагорская, Жеребятьево, Корчагино, Леоново, Матрениха, Меденицыно, Онбово, Опалипсово, Подсосенье, Поповкино, Чернятино, Шиленьга, Шиленга, Анохинское, Вакулово, Верхняя Кичуга, Исады, Кичуга, Нижнее Анисимово, Нижняя Кичуга, Павловское, Пожарище, Пуртовино, Студеное, Чермянино, Химзавод, Бараново, Березовка, Берсенево, Васильево, Ватаманово, Варженская Заимка, Вотчево, Дерново, Деревенька (Теплогорское с/п), Ершово, Ивонино, Конаново, Лукина Гора, Пестово (Теплогорское с/п), Подугорье, Саково, Слизовица, Становица, Барсуково, Белозерово (Трегубовское с/п), Верхнее Якутино, Елакино, Заозерье, Ивашево, Каликино, Калинино, Кременье, Лужевица, Оленниково, Пестово (Трегубовское с/п), Прокопьево, Скородум, Старково, Устье-Повалихино, Ширяево, Щекино, Аксеновский Починок, Антоново, Антоново (Усть-Алексеевское с/п), Артемовка, Архангельская Мельница, Белозерово (Усть-Алексеевское с/п), Биричево (Усть-Алексеевское с/п), Бурлево, Варгалово, Воронино, Гаврино, Гольцово, Горбищево, Дресвище, Заозерица, Ивернево, Кочурино, Малинники, Облупинский Починок, Ольховка, Опалево, Осиево, Пожарово, Селиваново, Скороходово, Слудка, Телячье, Тихоново, Улиткино, Ульяница, Юшково, Балагурово, Бахарево, Бернятино, Большие Крутцы, Большое Крыловское, Большие Слободы, Вепрево, Верхнее Бородкино, Верхнее Панкратово, Горлово, Едново, Ивановское, Климлево, Козлово, Копылово (Шемогодское с/п), Кузнецово (Шемогодское с/п), Лучнево, Насоново (Шемогодское с/п), Нижнее Панкратово, Павшино (Шемогодское с/п), Пенье (Шемогодское с/п), Подберезье, Подворские (Шемогодское с/п), Погорелово, Поповское, Рукавишниково, Самойлов Починок, Сондас, Угол, Федоровское, Черная, Чернаково, Афурино, Будрино, Галкино, Глядково, Горка (Юдинское с/п), Демьяново, Дудино, Езекиево, Журавлево, Запань Бобровниково, Заямжа, Зиновково, Золотавцево, Ильинская, Калашово, Колпаково, Коншево, Коробейниково, Коробово, Кузнецово (Юдинское с/п), Кульнево, Куприяново, Княгинино, Никулино (Юдинское с/п), Нокшино, Одуево, Олбово, Пазухи, Пайкино, Петровская, Репино, Рогозинино, Савино (Юдинское с/п), Сереброво, Слободка, Соколово, Сотниково, Стрига, Сулинская, Уржумово, Федоровская, Холм, Хорхорино, Шатрово, Энергетик, Кузино, Челпаново, Запань-Коромыслово, Смолинская Выставка, Минин Дор, Горка (Юдинское с/с), Старое Рожково, Березка, Красное поле, Родничок, Рябина, Северянка, Ромашка, Незабудка, Зоренька, Калина, Радуга, Росинка, Черемушки, Луч, Ивушка, Звездочка, Великий Устюг, Дымково, Добрынино, Коромыслово, Тихвинский, 59 км, Абрамово, Андронниково, Анхимово, Березовик, Бесовка, Бирючово, Большая Палуя, Бурмакино, Валдость, Валя, Ваньково, Вахрушево, Великая Нива, Верховье, Виногора, Владычно, Воложба, Вяльгино, Ганьково, Горелуха, Горка, Городище (Мелегежское с/п), Городище (Цвылевское с/п), Городок, Гороховище, Григино, Гуреничи, Давыдовщина, Дмитрово, Дорохново, Дорошово, Дуброво, Евдокимово, Еремина Гора, Жар, Заболотье, Заборовье, Залющик, Заречье, Засыпье, Захожа, Имолово, Исаково (Ганьковское с/п), Исаково (Коськовское с/п), Казалма, Кайвакса, Каливец, Капшинский, Кильмуя, Клинец, Клюшниково, Кованщина, Коково, Концы, Кончик, Коптяево, Корбеничи, Кострино, Костринский, Коськово, Кошкино, Красава, Красный Порог, Кривой Наволок, Крючково, Кудрево, Кузнецова Гора, Кузьминка, Кулига, Куневичи, Ладвуши, Лазаревичи, Ларьянская, Леошино, Лепуя, Лизаново, Липная Горка, Лихачево, Лукино, Макарьино, Максово, Малая Палуя, Малое Усадище, Малыновщина, Марково, Медвежий Двор, Мелегежская Горка, Мехбаза, Михалево, Мишуково, Монино, Мошково, Наволок (Ганьковское с/п), Наволок (Тихвинское г/п), Никульское, Новая, Новая Усть-Капша, Новинка (Ганьковское с/п), Новинка (Коськовское с/п), Новоандреево, Новый Погорелец, Нюрговичи, Нюрево, Овино, Овинцево, Озровичи, Октябренок, Олешково, Олончено, Остров, Островок, Паголда, Паньшино, Пашозеро, Песчанка, Печнева, Пинега, Погорелец, Поречье, Прогаль, Пудроль, Пяхта, 4 Разъезд, Рандога, Рапля, Ратилово, Ругуй, Самара, Саньково, Сарка, Сарожа, Сашково, Свирь, Селище, Селово, Серебрянка, Середка, Ситомля, Смоленец, Смоленский Шлюз, Снопово, Сосновка, Старый Погорелец, Стрелково, Стретилово, Струнино, Сугорово, Сукса, Теплухино, Теренино, Тимошино, Токарево, Тумище, Тумово, Туравкино, Ульянино, Урья, Усадище, Усть-Капша (Пашозерское с/п), Усть-Капша (Ганьковское с/п), Усть-Шомушка, Устье, Ушаково, Филовщина, Фишева Гора, Халезево, Харагеничи, Харитоновщина, Харчевня, Херсонский Шлюз, Царицыно Озеро, Цвылево, Чаголино, Черенцово, Черноваткино, Чемихино, Чога, Чуганово, Чудское, Шибенец, Шомушка, Шугозеро, Шуйга, Щекотовичи, Ялгино, 3 Разъезд, Берег, Кировец, сдт Кировец, сдт Кайвакса, Северное, сдт Северное, Приозерский, сдт Приозерский, Строитель, сдт Строитель, Транспортник, сдт Транспортник, Металлург, сдт Металлург, Семья, сдт Семья, Полюжье, сдт Полюжье, Поляны, сдт Поляны, Кристалл, сдт Кристалл, Колос, сдт Колос, Нива, сдт Нива, сдт Энергетик, Ручеек, сдт Ручеек, сдт Теплухино, Мелиоратор, сдт Мелиоратор, Полюжье-2, сдт Полюжье-2, сдт Оазис, Богуслань, сдт Богуслань, Строймонолит, сдт Строймонолит, сдт Лесное, Комарово, сдт Комарово, Весна, сдт Весна, сдт Ивушка, сдт Черемушки, сдт Шомушка, Поляна, сдт Поляна, сдт Сарожа, сдт Халезево, Солнечное, сдт Солнечное, Солнечный, сдт Солнечный, Нудокса, сдт Нудокса, Междуречье, сдт Междуречье, сдт Красава, Ромашкино, сдт Ромашкино, Эрмитаж, сдт Эрмитаж, сдт Бор, Заречное, сдт Заречное, Тимакс, сдт Тимакс, Яблонька, сдт Яблонька, сдт Берег, сдт Заречье, Галант, сдт Галант, Равдино, Тихвин, Мошковский, Балта, Барлак, Белоярка, Верх-Балта, Вороново, Глядень, Дубровино, Елтышево, Емельяновский, Кайлы, Красногорский, Кузнецовка, Локти, Мотково, Мошнино, Нефтяников, Новомошковское, Новослободка, Новый Порос, Обской, Орск, Порос, Сарапулка, Сарачевка, Сокур, Сокур-1, Станционно-Ояшинский, Старый Порос, Остановочная Платформа Тасино, Тасино, Ташара, Томилово, Умрева, Успенка, Участок Балта, Широкий Яр, Кошево, Остановочная Платформа Ферма, Ферма, Льнозавод, Новоалександровка, Остановочная Платформа Кубово, Кубово, Красный Октябрь, Барлакский, Горный, Шуринский, Бурлиха, Майский, Остановочная Платформа Барлак, Каменка, Балтинский, Дубровинский, Кайлинский, Сарапульский, Новомошковский, Сокурский, Ташаринский, Широкоярский, Светлинский, Светлый, Актюбинский, Гостеприимный, Коскуль, Озерный, Степной, Тобольский, Целинный, Казанча, Полевой, Рудниковый, Гостеприимная, Новодеревеньковский, Косарево, Агибалово, Арапетовка, Бездонное, Благодать, Большая Мамоновка, Ботвиновский, Быковка, Васильевка, Ветчинкино, Воздвиженка, Глебово, Гоголь, Голяевка, Гордоново, Горки, Дарище, Дементьевка, Долы, Домны, Дьячковский, Евлань, Елагино, Ефимовка, Залесное, Затишье, Карнади, Корсеевка, Козловка, Кологривово, Котовка, Красная Нива, Красная Поляна, Красное Озеро, Крутиловка, Кулеши, Лазавка, Логовая, Малая Мамоновка, Моховое, Муромцево, Никольское, Новая Заря, Новолутовиново, Обновлённая Земля, Паньково, Пасынки, Платава, Плоское, Понизовка, Пьявочное, Рогачёвка, Ртищево, Подвысокое, Сергеевка, Серговка, Серебряный Колодец, Спешневка, Старая Барановка, Старогольское, Судбище, Суры, Удерёвка, Фроловка, Чигириновка, Шатилово, Юрьев Лес, Юрьевка, Бобрик, Дубы, Казинка, Красная Дубрава, Муравьёвка, Никитино, Потаповка, Раевка, Хомутово, Курдяевка, Смоленск, Анастасино, Валутино, Верхняя Дубровинка, Вишенки, Волчейка, Вязовенька, Миловидово, Геологов, Глущенки, Дубровенка, Совхоз Дубровенка, Зеленый Бор, Красный Бор, Маркатушино, Гнездово, Загорье, Гедеоновка, Нижняя Дубровенка, Будка железной дороги 21 км, Казарма 368 км, Казарма 369 км, Аболонье, Абраменки, Автозаправочной Станции, Авторемзавод, Агапоново, Алексино, Алтуховка, Алфимово, Анастасьино, Андреево, Аполье, Архиповка, Афоньки, Бабни, Бабны, Балластный Карьер, Банный Остров, Баркашни, Басино, Бахуры, Белодедово, Близнаки, Блонная, Бобыри, Богородицкое, Большая Дубровка, Большие Черкасы, Большое Загорье, Борешино, Борисовщина, Боровая, Боровики, Бороденки, Санаторий Борок, Борок (Катынское с/пос), Борок (Лоинское с/пос), Барщевщина, Бочаровщина, Бублеевщина, Бубново, Буда (Волоковское с/пос), Буда (Лоинское с/пос), Будково, Буховка, Буценино, Быльники, Велино, Вербилово, Вербовка, Вербово, Верхние Доманичи, Владимирская, Власова Слобода, Волоковая, Вонлярово, Воробьи, Вортихово, Высокий Холм, Высокое, Вязгино, Гаврики, Гвоздевицы, Гевино, Герчики, Глухово, Гмыри, Гончары, Гор-Аполье, Горбуны (Волоковское с/пос), Горбуны (Вязгинское с/пос), Горяны (Козинское с/пос), Горяны (Кощинское с/пос), Гречишино, Гринево, Гряда, Гусино, Гущино, Дачная-1, Дачная-2, Дебрицы, Дегтяри, Деменщина, Демидовка, Денисово, Дивасы, Донец, Дроветчино, Дрожжино, ДРСУ-1, Дрюцк, Дубровка (Вязгинское с/пос), Дубровка (Сметанинское с/пос), Ермаки, Жаковка, Жарнево, Жарь, Желуды, Жорновка, Заборье (Волоковское с/пос), Заборье (Волковское с/пос), Заборье (Стабенское с/пос), Загусинье, Залоинка, Замощье (Волоковское с/пос), Замощье (Стабенское с/пос), Замятлино, Зарубинки, Зарубенки, Захарино, Зебревицы, Зеньково, Знаменка, Зубари, Зубовщина, Зыки, Зыколино, Ивахово, Иловка, Ильюшино, Иньково, Исаково (Лоинский с/о), Исаково (Корохоткинский с/о), Исаково (Сметанинский с/о), Кадищи, Каменщина, Катынь, Катынь-Покровская, Киселевка, Кислые, Ковалевка, Ковальки, Ковши, Козино (Козинское с/пос), Козино (Корохоткинское с/пос), Козырево, Копанка, Кореневщина, Коробино, Корохоткино, Корытня, Корюзино, Костричено, Костылево, Котухово, Кочаны, Кощино, Красная Горка, Крестовка, Криснево, Круглики, Крутенково, Кувшиново, Кузино (Касплянское с/пос), Купелище, Купники, Кушлянщина, Лаврово, Ладыжицы, Лакисы, Лаптево, Латошино, Лахтеево, Лашутино, Лекезино, Лентево, Лептюхи, Липуны, Лоево, Лоино, Лосево, Лосени, Лубня, Луговцы, Лупихи, Лясковка, Магалинщина, Мазальцево, Макруха, Малая Дубровка, Малые Черкасы, Мамленки, Мамошки, Марышки, Марьино, Мирское, Митино, Михалково, Михновка, Моготово, Мокрушино, Мокрятчино, Молодая, Мощинки, Муравщина и ЖДБ, Муханино, Нагать, Немчино, Нивищи, Нижняя Гедеоновка, Нижняя Дубровка, Никулино, Новая Слобода, Новое Корявино, Новое Куприно, Новое Синявино, Новоселки (Стабенское с/пос), Новоселье, Новосельский, Новосельцы (Гнездовское с/пос), Новосельцы (Козинское с/пос), Новые Батеки, Озерище, Ольховики, Ольша, Долгая Ольша, Онохово, Орловка, Остье, Очетово, Панцово, Пенеснарь, Перегорщи, Переезд, Перфилово, Перховичи, Петрово, Печерск, Пилички, Профилакторий Кристалл, Плаи, Плембаза, Плехтино, Площево, Подклетное, Подосуги, Пожевское, Покорное, Полячки, Понасково, Почаево, Пригорское, Прудины, Прудники, Пунищи, Пушкари, Пындино, Рагулино, Радиострой, Радкевщина, Раздорово, Рай, Ракитня-1, Ракитня-2, Раково, Рогачево (Козинское с/пос), Рогачево (Корохоткинское с/пос), Рожаново, Романенки, Ромы, Роскошь, Русилово, Рытино, Рябики, Рязаново (Стабенское с/пос), Рязаново (Хохловское с/пос), Рясино, Савенки, Самолюбово, Санники, Светицкое Урочище, Светицы, Селезневщина, Селифоново, Селюшки, Семенково, Семеново, Семехи, Семиречье, Синьково, Сибилево, Симоновка, Сипачи, Скрипорово, Скуркино, Слизнево, Слобода (Дивасовское с/пос), Слобода (Лоинское с/пос), Слобода (Пионерское с/пос), Сметанино, Смолино, Соболи, Сож, Соколья Гора, Солошино, Софьино, Спас-Липки, Стабна, Станички, Старое Корявино, Старое Куприно, Старое Синявино, Старые Батеки, Стежки, Столыбино, Стомино, Сторожище, Стрыги, Сумароково, Суходол, Сушковщина, Сыр-Липки, Талашкино, Талашкинское Сельпо, Тверитино, Телеши, Теличено, Тепенино, Терехи, Тетерьки, Томашевка, Трудилово, Туринщина, Турово, Тычинино, Тюли, Тягловщина, Уколово, Упокой, Усовщина, Уфинье, Верхнее Уфинье, Фефелово, Фленово, Фролы (Михновское с/пос), Фролы (Сметанинский с/пос), Хлевищено, Хлусы, Ходыки, Холковичи, Холм (Дивасовское с/пос), Холодилы, Хохлово, Цурковка, Цыбульники, Чекулино, Чернея, Черныши, Черняны, Шабаново, Шелатони, Шалуди, Шафорово, Шеломец, Шершуны, Шестаки, Шилы, Шихово, Школьный, Шоссейный Дом, Шпаки, Щеголево, Щекуны, Щеченки, Щитники, Юрошки, Юрчаги, Юшино, Язвище, Яново, Ясенная, Ясная Поляна, Каспля-1, Кошелево, 362 км, 363 км, 365 км, Абрамково, Борисовка, Верхняя Гедеоновка (Корохоткинский с/с), Волоты, Санаторий Козьи горы (Катыньский с/о), Новоалексеевка (Верховский с/с), Миловидово (Миловидовская с/а), Пригорское 2-е (Пригорский с/с), Профилакторий СААЗ (Стабнинский с/с), Смугулино, Средняя Гедеоновка (Корохоткинский с/о), Толуны, Холм (Новосельское с/пос), Цыбульники 2-е (Пригорская с/а), Черкасы (Лоинский с/о), 361 км, Лучинка, Морозовка (Кощинская с/а), Стрельники (Кощинский с/о), Каспля-2, Кощино-1, Нижний, Морозово, Тепличный комбинат, Алексеевка, Мосолова Гора, Пионерский лагерь, Большое Червонное, Козьи горы, Кузино (Катынское с/пос), Бакштово, Белый Холм, Новоселки (Сметанинское с/пос), Вербилово (Хохловское с/п), Профилакторий СААЗ, ДРСУ-5, Автоматика-2, Урожай, Тонус, Строитель (АП Смолоблгражданстрой), Строитель (ДСК), Метр (Центр метрологии), Надежда-2, Белые Росы, Тонус-2, Спектр, Связист, Вишенки (к-т хлебопродуктов), Шанс, ПАМП, Труд, Вишенки (Госбанк), Строитель (Смоленскстрой), Автоколонна-1507, Вишенки (Электроламповый з-д), Елочка (СКТБ ИТ), Протон, Монолит, Нарцисс, Нефтяник-1, Вишенки (КЭЧ-1), Вишенки (ЦУМ), Весна (Михновское с/п), Рассвет (Михновское с/п), Александровское, Гипродор НИИ, Источник (СКТБ ИТ), Оптимист, Измеритель, Дружба-2, Аушра, Кооператор, Вишенки (Военторг), Сирень, Вишенки (г-ца Смоленск), Вишенки (кирпичный завод), Вишенки (в/ч ), Эдельвейс, Солнышко (Смоленскгражданпроект), Уфинья, Садовод-1, Калинка, Полиграфист, Земляне (ЦНТИ), Монтажник, Вишенка (Центргипрозем), Местпромовец, Энергостроитель, Горяны, Агроснаб, Тимирязевец, Строитель (Смоленскпромстрой), Искра, Надежда (Живплем), Тепловик, Водник, Земледелец (ветераны ВОВ), Борщевщина, Надежда-91, Феникс, Надежда, Бережок, Аргония, Роза, Рассвет (Гнездовское с/п), Родник (Гнездовское с/п), 406 километр, Дубрава, Колос-2 (Смоленскхлебопродукт), Дубок, Патриот, Юбилейный, Вишенка, Свет, Днепр, Созидатель, Ветеран, ГПО ЖКХ, Радуга (Дом Советов), Родник (Корохоткинское с/п), Вираж (Агропромдорстрой), Ромашка (Смолхладокомбинат), Восход, Локомотив, Радуга (Смоленскмелиорация), Дружба (Облветлаборатория), Вагончик, Нивленское, Дружба, Родничок (Автоагрегатный з-д), Весна (Дивасовское с/п), Ленок, Приозерный, Дубрава-2, Ягодка, Земледелец (МЖД), Родник (Стабенское с/п), Газовик, Савино-2 (Измеритель), Вишенки (облпотребсоюза 2), Тепличный комбинат N1, Велижский, Апонасково, Арютинки, Бабка, Бобуры, Балбаи, Варныши, Васькино, Бахтеи, Белоусово, Беляево, Березьково, Верхнее Красное, Верхнее Ольгово, Верхнее Шерьково, Верхние Секачи, Верховское лесн-во, Верховье (Будницкое с/пос), Верховье (Беляевское с/пос), Бобова Лука, Белогузово, Болошки, Большая Ржава, Большие Коряки, Большое Залюбище, Боровлево, Ботаги, Будница, Вязьмены, Гатчино, Глузды, Городец (Ситьковское с/пос), Городец (Будницкое с/пос), Городище, Горяне, Гредяки, Дадоны, Долбешки, Дор, Дорожкино, Дрозды, Дятлово, Ехны, Жигалово, Загоскино, Задубровье, Замошье, Зеленый Луг, Заболонье, Зубки, Ильеменка, Карпеки, Картавщина, Кашено, Кожеки, Козье, Колотовщина (Погорельское с/пос), Комиссарево, Конец, Копыльники, Корени, Краслевичи, Красный Луг, Крутое, Курмели, Лаврентьево, Лемеши, Логово, Лученки, Ляхово, Маклок, Макуни, Малая Ржава, Малые Коряки, Мальково, Мамуты, Марейница, Мартишки, Матюхи (Беляевское с/пос), Михайленки, Михалово, Михайлово, Мокрая Нива, Наумовка, Нивы, Нижнее Красное, Нижнее Ольгово, Нижнее Шерьково, Нижние Секачи, Новка, Ночевки, Орляки, Осиновица, Осиновка (Ситьковское с/пос), Очистка, Панфилово, Пасторки, Патики Плосковские, Патики Чепельские, Печенки, Погорелье, Подпояски, Поймище, Понево, Панево, Проявино (Ситьковское с/пос), Пустыньки, Пушка, Ратьковина, Романы, Рудня, Рудомые, Рябинка, Рябково, Саксоны, Самусенки, Селезни, Сеньково, Сертея, Синичино, Синяки, Ситьково, Старое Село, Сухие Ляды, Тарасенки, Тиванцы, Триково, Тхарино, Узвоз, Холмы, Хрипино, Цыганы, Чепли, Чернейка, Чернецово, Шахино, Шебино, Шейдово, Шитики, Шумилово (Будницкое с/пос), Шумилово (Заозерское с/пос), Щеткино, Ястреб-1, Ястреб-2, Бохоново, Миловиды, Кривка, Колтаново, Комарицы, Курбатовщина, Ананчино, Долгушка, Исаченки, Малое Залюбище, Осиновка (Селезневское с/пос), Подол, Руковщина, Трусовщина, Шамки, Матюхи (Ситьковское с/пос), Колотовщина (Печенковское с/пос), Проявино (Велижское г/пос), Смоленский Брод, Велиж, Каменский, Архангельское, Авангард, Архаровка, Барановка (Архангельский с/о), Барановка (Ситовский с/о), Барково, Бахтинка, Богословка, Бутырки, Верхние Калинки, Верхний Изрог, Воейково, Вознесенский, Воронцовка, Галица, Галичка, Гусиновка, Дачный, Дмитриевка, Долгие Лески, Ежовка, Емельяновка, Епанчино, Ереминка, Жохово, Завидки, Закопы, Зареченский (Ситовский с/о), Зареченский (Яблоневский с/о), Зеленая, Ивановский, Кадное, Каменское, Колычево, Кондауровка, Красная Заря, Кресты, Кухтовка, Ладыжино, Левшин, Луговка, Марковка, Михайловский, Молчаново, Мосоловка, Мостаушка, Мясищево, Мясоедово, Нижние Калинки, Нижний Изрог, Новая Благодать, Новое Поле, Новозагаличное, Овечьи Воды, Одоевский, Ознобищено, Остриково, Пашенский, Петровская Слобода, Подлозинки, Прекрасный, Преображенское, Присады, Прудцы, Пушкарское, Родионовка, Рыбалки, Сапроново, Синий Камень, Ситово, Соклаково, Солнцевка, Соловьевка, Ульяновка, Филоновка, Цыгановка, Черкассы, Шаталово, Шишковка, Яблонево, Красные Озерки, Малое Красное, Чита, Антипиха, Аэропорт, ГРЭС, Энергетиков, Кадала, Каштак, Текстильщиков, КСК, Наклонный, Сибирский, ЧЭС, Застепь, Зыково, Биофабрика, Кутузовка, Молоковка, Лапочкина падь, Ясный, Заячий Ключ, Противочумная Станция, Угдан, Дворцы, Рудник Кадала, Кадала Рудник, Черновская, СНТ N 133 Гремячий Лог, НОТ N 3 Объединение, СНТ Заячий Ключ, НОТ N 14 Восход, СОТ Луч N 31, СТ Молоковка N 83, ДНТ Учитель, СНТ Биофабрика, ПО СНТ Биофабрика, СОНТ N 26 Ремстрой, ПО НСТ N 5 Рассвет, ПО СТ 17 Транспортник, СНТ N 26 Кристалл, ПО НСТ Энергетика N 15 ТЭЦ-1, НСОТ N 127 Озерный, НСТ N 6 Заимка, СНТ N 33, СТ N 30, СОТ N 9 Каштак, ДНТ N 139 Ручеек, ДНТ Садко, ДНТ N 36 Сигнал, ДНТ Светлый, СНТ N 122 Клин, СНО кооператив Автомобилист-34, СНТ N 128 Кучугур, ДНТ N 29 Лесная Поляна, СНТ N 60 Нива, ДНТ N 32 Целинник, НСОТ Энергетик, СНТ N 23, СНТ Поляны, СНТ N 22 Тополь, НСОТ N 37 Мелиоратор, СНТ N 131 Геодезист, ДНТ N 123 Овсяное Поле, ДНТ Урожай, ДНТ Геолог-плюс, ДНТ N 51 Геолог, ДНТ Ингода Штаба СибВО, СНТ N 7 Забайкальский Рабочий, ДНТ Лесоустроитель, ДНТ Мухор, ДНТ Солнечная Поляна, ДНТ Тонус, СНТ N 137 Фотон, ДНТ Арахлей, ДНТ Прибрежное, ДНТ Янтарный, ДНТ Ингода, ДНТ Даурия, ДНТ Меркурий, ДНТ Степной, ДНТ Строитель-2, ДНТ N 21 Строитель, ДНТ Рублёвка, ДНТ Итанга, ДНТ Смоленские Пруды, ДНТ Усадьба, ДНТ Тихая Пристань, ДНТ Земляки, СНТ Северный, ДНТ Электрон, ДНТ Опытное, ДНТ Ритм, СНТ Радуга N 93, НСТ N 96 Эдельвейс, СОНТ Сосновка, СНТ N 111 Сосновый Бор, СТ N 107 Кадалинка, СНТ N 84 Станкостроитель, СОНТ Ласточка N 151, СОТ Заря, НСТ Строитель, СТ N 53 Солнышко, Товарищество Солнечный, СНТ N 38 Ручеёк, НСОТ Эксперимент, НСОТ Экспиремент, СНТ N 79 Овощевод, ПО НСТ N 145 Атлант, НСТ Берёзка, НСТ N 155 Автотранспортник, СНТ Мечта, ДНТ Автомобилист, Чита-Хабаровск, Преображенский, Переславский, Акулово, Алферьево, Ананкино, Ананьино, Андреевское, Андрианово, Аниково, Антуфьево, Афонасово, Афонино, Багримово, Бектышево, Бережки, Березники, Берендеево, Бибирево, Богородское, Боготово, Болшево, Большая Брембола, Большие Сокольники, Большое Пальцино, Боняково, Борисово, Борисоглебская Слобода, Боронуково, Ботик, Ботогово, Брынчаги, Будовское, Бурцево, Бутаково, Василево, Василисино, Вашка, Вашутино, Веска, Веслево, Веськово, Вехово, Вилино, Внуково, Воронкино, Воронцово, Воскресенка, Воскресенское, Выползова Слободка, Высоково, Высокуша, Гаврилково, Гагаринская Новоселка, Глебовское, Говырино, Головнино, Головинское, Голоперово, Гора Новоселка, Горбаново, Горбанцево, Горицы, Городищи, Горохово, Грачковская Слобода, Григорово, Гулино, Давыдово, Даратники, Деревково, Дмитриевское, Добрилово, Долгово, Дреплево, Дубки, Дубнево, Дубовицы, Дубровицы, Дядькино, Евсеево, Евстигнеево, Елизарка, Елизарово, Елпатьево, Ермово, Ермолино, Есипово, Ефимьево, Жданово, Желтиково, Жупеево, Забелино, Захарово, Иванисово, Иванцево, Ивкино, Измайлово, Икрино, Ильинка, Кабанское, Калинкино, Калистово, Камышево, Кисьма, Киучер, Кичибухино, Кишкино, Клины, Княжево, Колокарево, Конюцкое, Копнино, Коргашино, Кормолиха, Коровино, Коротково, Карсаково, Корсаково, Красная Деревня, Красногор, Красное, Криушкино, Кружково, Кубринск, Кудрино, Купанское, Купань, Куряниново, Леонтьево, Липовцы, Лисавы, Лихарево, Лосниково, Лось, Луговая Слобода, Лунино, Лучинское, Лытково, Лыченцы, Любимцево, Малая Брембола, Малое Ильинское, Малое Пальцино, Маншино, Маринкино, Мартынка, Матвеевка, Маурино, Меленки, Мериново, Местилово, Микляево, Милитино, Милославка, Михальцево, Михеево, Мишутино, Мшарово, Нагорье, Насакино, Нелидово, Нестерово, Нечаевка, Никитская Слобода, Никулинка, Нила, Новинцы, Ново-Беклемишево, Новоалексеевка, Новое, Новое Волино, Новое Селезенево, Новоселка, Огорельцево, Одерихино, Осурово, Охотино, Панское, Первушино, Перелески, Перцево, Пески, Петрилово, Петрищево, Петровское, Петухово, Пешково, Плечево, Погост, Подраменье, Пожарское, Половецкое, Пономаревка, Потанино, Починки, Пылайха, Рахманово, Релинский, Родионово, Родионцево, Рождествено, Рокша, Романка, Романово, Ростиново, Рушиново, Рыково, Рязанцево, Савельево, Сараево, Сарево, Свечино, Свободное, Святово, Семендяйка, Семеновка, Сидорково, Ситницы, Скоблево, Скоморохово, Скрипицино, Скулино, Славитино, Слепцово, Соловеново, Соломидино, Сольба, Спасс, Стаищи, Старово, Старое Волино, Старое Селезенево, Степанцево, Студенец, Талицы, Тараскино, Тархов Холм, Твердилково, Торчиново, Тощебылово, Троицкая Слобода, Троицкое, Тукаленка, Фалелеево, Фалисово, Филимоново, Филипповское, Фомино, Фонинское, Хватково, Хмельники, Хороброво, Чашницы, Ченцы, Чильчаги, Шапошницы, Ширяйка, Шушково, Щелканка, Щелканово, Щербинино, Юрино, Ягренево, Ям, Яропольцы, Кухмарь, Кубрянское лесничество, Мечка, 155 км, Николо-Царевна, Симак, ДНП Залесские озера, ДНТ Барское, ДНТ Ратное озеро, ДНТ Зорино, ДНТ Новая Брембола, ДНТ Большие сокольники, ДНТ Веськово, ДНТ Лесные поляны, ДНП Союз дачников, ДНТ Деревенька, ДНП Дивный луг, Новинка, Солнечная поляна, ДНТ Озерки, ДНТ Вашутино, ДНП Вашутинское озеро, ДНП Деревенька, ДНТ Залесье, ДНТ Воронцово, ДНТ Воронцовские дачи, ДНТ Воронцовские ключи, ДНТ Воронцовские дворики, ДНТ Ново-Воронцово, ДНТ Плещеевка, ДНТ Невское, Иван-да-Марья, ДНТ Боярские дачи, ДНТ Гагаринские дачи, ДНТ Глебовское, ДНТ Голоперово, ДНТ Зеленый остров, ДНП Любимцево, ДНТ Горки, ДНТ Раздолье, ДНТ Синь-Камень, ДНТ Переславская благодать, ДНТ Наше озеро, ДНТ Переславские зори, ДНТ Удачная дача, Трубеж, ДНТ Коттеджио, ДНТ Петровское, Химик-2, Рекорд, ДНТ Климовское, ДНТ Княжево, ДНП Рыбацкий рай, Химик-1, Малиновка, Антоновка-1, ДНТ Удача, ДНТ Красная поляна, ДНТ Плещеевы валы, ДНП Заповедный лес, ДНТ Тихое, ДНТ Кубринские истоки, ДНП Сказачный лес, ДНТ Переславские просторы, ДНТ Маурино, ДНТ Аленушка, ДНТ Царское озеро, ДНТ Петровские грезы, ДНТ Никитская слобода, ДНТ Новое, ДНТ Плещеево, ДНТ Плещей, Самсоновка-1, ДНП Кубринские истоки, Самсоновка, ДНТ Одерихино, ДНТ Лесная усадьба, ДНТ Подберезье, ДНТ Романово, ДНТ Заповедное озеро, ДНТ Клубный поселок Савельево, ДНТ Лесное, Залесье, Кедр, ДНТ Летние дачи, ДНТ Шапошницы, ДНП Фортуна, Сигма, Лесная поляна, Магистраль, ДНТ Юрино, ДНТ Ягренево, ДНТ Ягреневское, ДНТ Ясная поляна, Строитель-2, Лесное-1, ДНТ Куряниново, ДНТ Лучинское, Нерль, Ярославна, Лагуна, Дубрава-1, ДНТ Семеновка виллидж, ДНТ Брынчаги, ДНТ Воронкино, ДНТ Лазурный блюз, ДНТ Евстигнеево, ДНТ Елпатьево, Буровые сваи, ДНТ Вишневый сад, ДНТ Маншино, ДНТ Золотые холмы, ДНТ Свечино, Сельхоз земля Скоблево, Сельхоз земля Багримово, Сельхоз земля Берендеево, Сельхоз земля Веска, Сельхоз земля Корсаково, Сельхоз земля Ефимьево, Сельхоз земля Милославка, Сельхоз земля Петровское, Сельхоз земля Ростиново, Сельхоз земля Архангельское, Сельхоз земля Василисино, Сельхоз земля Иванисово, Сельхоз земля Икрино, Сельхоз земля Давыдово, Сельхоз земля Бектышево, Сельхоз земля Нестерово, Сельхоз земля Скрипицино, Сельхоз земля Смоленское, Сельхоз земля Шушково, Сельхоз земля Рождествено, Сельхоз земля Рогозинино, Сельхоз земля Осурово, Сельхоз земля Ивановское, Сельхоз земля Филимоново, Сельхоз земля Филипповское, Сельхоз земля Куряниново, Сельхоз земля Афонасово, Сельхоз земля Борисово, Сельхоз земля Вилино, Сельхоз земля Рязанцево, Сельхоз земля Аниково, Сельхоз земля Забелино, Сельхоз земля Боронуково, Сельхоз земля Внуково, Сельхоз земля Елизарово, Сельхоз земля Богородское, Сельхоз земля Клины, Сельхоз земля Сарево, Сельхоз земля Высоково, Сельхоз земля Рокша, Сельхоз земля Любимцево, Сельхоз земля Будовское, Сельхоз земля Ильинка, Сельхоз земля Петрищево, Сельхоз земля Стаищи, Сельхоз земля Славитино, Сельхоз земля Дубровицы, Сельхоз земля Соболево, Сельхоз земля Никольское, Сельхоз земля Твердилково, Сельхоз земля Алексино, Сельхоз земля Насакино, Сельхоз земля Никульское, Сельхоз земля Кабанское, Сельхоз земля Михалево, Сельхоз земля Новоселка




***4.112743